23:43
Несколько советов по применению штукатурки: каких ошибок следует избегать

Слой штукатурки делает несколько функций: защищает стенки от вредного воздействия воды, поддерживает нужный локальный климат в интерьере дома, также улучшает эстетику жилья. 

Штукатурные работы – подготовка основания, изготовление раствора, нанесение и выравнивание штукатурки – сложная задачка. Эти деяния требуют напористости и некой практики. Потому самостоятельную работу начинайте с маленьких помещений, чтоб после получения практики вы могли достигнуть конечного результата.

Штукатурку можно также использовать в качестве базы для предстоящей отделки стенок, к примеру, расцветки либо поклейки обоев. Выбор правильного штукатурного раствора и искусное его применение может вызвать некие трудности.

Несколько практических советов по применению штукатурки и каких ошибок следует избегать

В текущее время более обширно употребляются гипсовые и цементно-известковые штукатурки обычно для внутренних отделочных работ. Тип штукатурки выбирается исходя из параметров основания.

В сухих помещениях, таких как гостиная либо спальня, в большинстве случаев употребляются гипсовые штукатурки. Они могут применяться для стенок из ячеистого бетона, глиняних блоков либо кирпича Вам нужно качественная металлопластиковая арматура для больших бетонных опалубок? В этом случае мы желаем предоставить для вас самую качественную композитная арматура купить Каменец-Подольский превосходством которой вы останетесь очень удовлетворены и при этом секономите достойные средства на доставке.. Их наибольшее преимущество состоит в том, что гипс, на базе которого выполняются эти штукатурки, обладает гигроскопическими качествами, потому он берет на себя роль естественного регулятора влажности воздуха.

Сухие стенки более теплые, и, как следует, во всем доме будет преобладать комфортабельный локальный климат. Гипсовая штукатурка делает эффект гладкой поверхности, потому она рекомендуется под покраску, обои, фотообои.

В свою очередь, в помещениях, подверженных воздействию воды, таких как ванные комнаты, прачечные либо подвалы, штукатурки на базе цемента либо цементно-известковые штукатурки работают лучше. Они также применимы в качестве базы под укладку глиняной плитки.

Подготовка основания

Независимо от того, применим ли мы ручную либо механическую штукатурку, поначалу мы должны приготовить базу для штукатурки. Самое главное, что она должна быть сухой, крепкой, без пыли и других загрязнений, которые могут ослабить адгезию штукатурки к стенке Вам нужно качественная пластиковая арматура для больших бетонных работ? В этом случае мы хотим предложить вам самую лучшую Стеклопластиковая арматура Каменское превосходством которой вы будете весьма довольны и еще секономите достойные финансы на доставке.. Чтоб получить рациональные результаты штукатурки, обеспечить долговечность уложенной плитки и предупредить ее отслаивание, поверхность стенки должна быть кропотливо подготовлена – удалена неважно какая отстающая от стенки штукатурка, краска либо обои.

Потом наносим щеткой либо валиком грунтовку и дадим ей высохнуть. Какую грунтовку использовать, будет зависеть от материала стенок. Для гладких либо слабопоглощающих бетонных поверхностей желаемым является адгезионный грунт. Но, когда поверхность является пористой, очень абсорбирующей, к примеру, ячеистый бетон либо глиняний кирпич, лучше использовать грунт с заполнителем.

Перед штукатуркой рекомендуется защищать все выступающие углы помещения противокоррозийными защитными профилями. Не считая того, штукатурная сетка должна применяться ко всем участкам стенок, подверженным трещинкам.

Подготовка штукатурного раствора

После нанесения грунтовки конкретно перед выполнением штукатурных работ следует приготовить штукатурный раствор. Пересыпьте нужное количество сухой штукатурной консистенции из мешка в комфортную для работы емкость – ведро либо контейнер, за ранее добавив в емкость соответственное количество воды. Используя электроинструмент – дрель либо перфоратор смешайте до однородной массы без кусков. 

В особенности принципиальна верная смесь раствора. Она находится в зависимости от соответственных пропорций отдельных компонент (сухой материал : вода). Лучше строго следовать инструкциям на упаковке. Следует также подразумевать, что готовый раствор сохраняет свои характеристики около 2 часов. По истечении сих пор начинается процесс связывания, и раствор больше не подходит для внедрения. Пробы добавить воду и повторное внедрение массы приведет к ослаблению связывающих усилий штукатурки, а означает, к отслаиванию и падению.

Нанесение штукатурного слоя

Подготовив штукатурную массу можно ее нанести на стенку механически либо используя штукатурную станцию. Помните, что слой гипсовой штукатурки не должен превосходить 20 мм. Это правило относится также к цементно-известковой штукатурке.

На неровные поверхности обе штукатурки следует наносить на стенку два раза, время от времени даже три раза. В таких случаях поначалу создается более сильный слой штукатурки. Чем грубее его поверхность, тем лучше адгезия последующего слоя штукатурки. После того, как раствор высохнет, можно перейти к нанесению последующего слоя штукатурки Вам нужно надежная пластиковая арматура для больших бетонных опалубок? Тогда мы желаем продать для вас самую качественную композитная арматура купить Николаев превосходством коей вы будете весьма удовлетворены и при этом секономите достойные средства на доставке.. После схватывания последнего слоя все выпуклости сглаживают теркой.

Источник: strou-dom.net 

Просмотров: 153 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar